• Итоги проведения республиканской стажировочной площадки «Ключевые компетенции школьной управленческой команды в контексте обновлённых ФГОС»

Автор: Корепанова Л.М.
    15 февраля 2023 года МБОУ «Мувырская СОШ» был присвоен статус республиканской стажировочной площадки АОУ ДПО УР «Институт развития образования».
    Итоги проведения республиканской стажировочной площадки «Ключевые компетенции школьной управленческой команды в контексте  обновлённых ФГОС».
        В течение двух дней, 21 и 25 апреля, общеобразовательная организация  транслировала свой опыт для 15 школ Шарканского района в рамках реализации программы дополнительного профессионального образования  «Ключевые компетенции школьной управленческой команды в условиях внедрения обновлённых ФГОС».
    Программа площадки:
         21 апреля 2023 г.
    1.Приветственное слово директора об образовательной организации (Ардашев В.В.).
    2.Выступление «Ключевые компетенции школьной управленческой команды в контексте ФГОС (Шкляева Н.А., зам директора по УВР).
    3.Выступление «Педагогическое дерево-модель преемственности образовательного пространства в формировании читательской грамотности» (Турова И.Б., зам. директора по ВР).
    4.Занятие в детском саду «Поиск клада старичка Лесовичка» (Чазова Е.Г.., воспитатель детского сада).
    5.Урок литературного чтения  в 1 классе «Русская народная сказка «Петух и собака»» (Чазова Л.Ю., учитель начальных классов).
    6.Урок истории в 9 классе «Культурное пространство империи второй половины XIX в.: образование и наука» (Титова Г.В., учитель истории и обществознания).
    7.«Индивидуальный итоговый проект: от идеи до воплощения» (Шкляев В.В., учитель технологии).
    8.Тренинг «Педагогический тимбилдинг» (Корепанова Л.М., педагог-организатор).
    9.Рефлексия. Выступление гостя дня.
         25 апреля 2023 г.
    1.Приветственное слово директора об образовательной организации (Ардашев В.В.).
    4.Занятие в детском саду «Путешествие по сказкам или проказы Бабы Яги» (Ардашева Г.А., воспитатель детского сада).
    5.Урок окружающего мира в 4 классе «Страна, открывшая путь в космос» (Федулова Н.В., учитель начальных  классов).
    6. Урок географии «Реки» в 6 классе (Дунаева Г.Г., учитель географии).
    8. Тренинг «Педагогический тимбилдинг» (Корепанова Л.М., педагог-организатор).
    9. Рефлексия. Выступление гостя дня.
         В ходе проведения площадки участники в количестве 60 человек смогли увидеть системную командную работу общеобразовательной организации, преемственность всех ступеней образования, перенять богатый опыт коллег.
    Гости дня –Туров В. А., Воронцов Н.А., Чазова О.А. подвели итоги площадки, поблагодарили  коллектив школы за организацию данного мероприятия и наметили цели на перспективу.
    Туров В.А.,начальник Управления образования Администрации Муниципального образования «Муниципальный округ «Шарканский район» вручил благодарности администрации школы и педагогам, проводившим открытые занятия, уроки и мероприятия.