Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В 1-е классы принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
    При подаче документов необходимо ознакомиться с Уставом и Локальными актами школы (в приемной или на сайте школы в разделе "Документы").
    Администрация школы в период с 25.08.2021 года по 30.08.2021 года знакомит родителей индивидуально или на родительском собрании с Уставом Школы, текстом договора между родителями и школой и другими нормативными документами.

Для приёма в школу родители (законные представители) детей предоставляют:
    -оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,
    -свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории,
    Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
    Другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством РФ.

Прием обучающихся в 1 класс

Образец заявления (Приложение 1) о приеме на обучение размещается МБОУ «Мувырская СОШ» на своих информационном стенде и официальном сайте в сети Интернет. Для приема родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:
    -копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    -копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    -копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    -копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего,
    проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    -справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    -копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Шкляева Надежда Александровна.
    Шкляева Надежда Александровна
    Кабинет директора
    Телефон:
    Часы приема:

Прием обучающихся в 10 класс

Прием письменных заявлений граждан в десятые классы образовательных организаций осуществляется после проведения государственной итоговой аттестации, при освоении программы основного общего образования. Подача заявлений возможна в течение всего учебного года, исключая период государственной (итоговой) аттестации для обучающихся 9, 11 (12) классов.

образовательных учреждений

Для поступления в школу для учеников, прибывших из других образовательных учреждений нужно дополнительно предоставить  табеля текущей успеваемости (при переводе из одного общеобразовательного учреждения в другое общеобразовательное учреждение).

Правила перевода

Обучающиеся могут переведены в другие общеобразовательные организации в следующих случаях:
    -    в связи с переменой места жительства:
    -    в связи с переходом в общеобразовательное учреждение, реализующее другие виды образовательных программ,
    -    по рекомендации медико- психолого педагогических комиссий в связи с состоянием здоровья обучающегося;
    -    по решению суда в связи с девиантным (общественно опасным) поведением ооучаюшегося.

Переход обучающегося из одной общеобразовательной организации в другую или из одного класса в другой осуществляется исключительно по письменному согласию родителей (законных представителен) несовершеннолетнего ребенка, кроме, как по решению суда.

Правила отчисления

По решению педагогического совета за неоднократное совершение дисциплинарных проступков, предусмотренных ст.43 ч. 4 ФЗ «Об образовании в РФ», допускается отчисление несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет. Отчисление обучающегося применяется, если иные меры дисциплинарного взыскания и меры педагогического воздействия не дали результата и дальнейшее его пребывание в школе оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права
    работников школы, а также нормальное функционирование школы.
    Обучающиеся могут быть отчислены из школы по согласию родителей (законных представителей) и согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;
    Вопрос об отчислении обсуждается на заседании педагогического совета и оформляется приказом директора.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лица, отчисленные ранее из школы, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся школы независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления.
    Право на восстановление в школе имеют лица, не достигшие возраста восемнадцати лет.
    Восстановление лиц в число обучающихся школы осуществляется только на свободные места.
    Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора школы.
    Решение о восстановлении обучающегося принимает директор школы, что оформляется соответствующим приказом.
    При восстановлении в школе заместитель директора по учебно-воспитательной работе устанавливает порядок и сроки ликвидации академической задолженности (при наличии таковой).